Hotels with pool Forni Avoltri
Forni Avoltri
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Forni Avoltri

Jun 29 - Jun 30 ·
2 ospiti
Da € 139 notte

Bella Italia&EFA Village Forni Avoltri

Loc. Piani di Luzza sn
Check-in:
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Ages of children:

Ottieni i prezzi in tempo reale e le opzioni della camera per le tue date.

Da € 139 notte
Jun 29 Jun 30
Tipo: Villaggio turistico
Check-in: 16:00-19:00
Check-out: 09:00

Panoramica

L'hotel 3 stelle Bella Italia&EFA Village Forni Avoltri, situato a circa 6 km dal Rifugio Fratelli Calvi, offre il Wi-Fi nelle aree comuni. Questo hotel dispone di una piscina riscaldata e un distributore automatico e un ascensore.

Posizione

L’hotel si trova a soli 10 minuti a piedi dal centro di Forni Avoltri. Gli ospiti avranno anche il Bella Italia&EFA Village Forni Avoltri a circa 15 minuti in macchina dalla Borgata Cima Sappada.

Trasporti

Ben collegato con tanti luoghi d'interesse, l’alloggio è situato in prossimità della fermata di autobus Ciolos di Piani di Luzza Albergo Miravalle.

Camere

I bagni includono un bagno con WC separato e una doccia, e certe comodità, come asciugacapelli e teli da bagno. Questo hotel offre camere con una vista sulle montagne.

Ristorazione

L'hotel Bella Italia&EFA Village invita gli ospiti al lounge bar a rilassarsi con un drink. Il ristorante Ostarie Pan e Vin offre piatti della cucina centro europea e si trova a soli 1 km.

Relax & Benessere

Ci sono spettacoli dal vivo, un locale notturno e un karaoke. Inoltre, gli ospiti possono godere di canottaggio, equitazione e sci. Questo alloggio dispone di un centro fitness a vostra disposizione con lezioni di fitness. Il centro benessere saranno anche un perfetto complemento per il tuo soggiorno.

Camere & Disponibilità

Camera Quadrupla

4 max
Quadrupla
21 m² 226 ft²

Camera Tripla Basic

3 max
Tripla
17 m² 183 ft²

Camera Quadrupla

5 max
Quadrupla
23 m² 248 ft²

Camera Doppia con Letti Singoli

2 max
Doppia con Letti Singoli
16 m² 172 ft²

Servizi

Servizi

  • Happy hour

Ristorazione

  • Cucina comune
  • Ristorante
  • Snack bar
  • Bar/Zona soggiorno
  • Pranzi al sacco
  • Menù dietetici speciali

Spa e tempo libero

  • Piscina coperta stagionale
  • Piscina riscaldata
  • Ombrelloni
  • Lettini prendisole
  • Karaoke
  • Intrattenimento dal vivo
  • Night club
  • Terrazza solarium
  • Giardino
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Spa e centro benessere
  • Sauna
  • Bagno turco
  • Jacuzzi
  • Piscina con la vista
main photo for tourist attraction block
Attrazioni turistiche a Forni Avoltri
Attrazioni turistiche a Forni Avoltri

Attrazioni locali

  • 3.7 km 2.3 mi monte Pleros
  • 4.4 km 2.7 mi monte Lastroni
  • 1.5 km 1 mi L'oasi naturale di Bordaglia e Sfleòns
  • 840 m 2756 ft Collezione Etnografica Cemout Chi Erin
  • 3.6 km 2.3 mi Parco Avventura Sappada
  • 820 m 2690 ft Monte Coglians
  • 3.3 km 2 mi Capanna Bellavista
  • 3.8 km 2.4 mi Zepódarkirche

Muoversi

  • 120 m 394 ft Ciolos di Piani di Luzza Albergo Miravalle
  • 1.2 km 0.8 mi Piani di Luzza SR 355
  • 1.3 km 0.8 mi Forni Avoltri Corso Italia
  • 1.3 km 0.8 mi Forni Avoltri Corso Italia 22

Più alloggi a Forni Avoltri

Bella Italia&EFA Village Bella Italia&EFA Village Bella Italia&EFA Village
7.3
140 recensioni
~ € 139 / notte
Bella Italia&EFA Village
0.9 km (0.6 mi) da centro città
Verifica disponibilità
Albergo Piani Di Luzza Albergo Piani Di Luzza Albergo Piani Di Luzza
9.1
181 recensioni
~ € 135 / notte
Albergo Piani Di Luzza
1.8 km (1.1 mi) da centro città
Verifica disponibilità
Miravalle Supersport Hotel Miravalle Supersport Hotel Miravalle Supersport Hotel
8.6
77 recensioni
~ € 103 / notte
Miravalle Supersport Hotel
1.1 km (0.7 mi) da centro città
Verifica disponibilità